송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다
소통에 기반을 둔 구민중심의 행정을 펼쳐나가겠습니다
제목 풍납동 지하보도 개선 및 청소필요 접수번호 2020-993
작성자 김** 작성일 2020-03-19 조회 132
첨부파일  
안녕하세요. 풍납동 약국거리와 잠올아 사이에 지하보도가 있습니다. 현재 상당히 지저분하고 노후화가 진행되어 학생들 및 주민들의 이용에 지장이 생길 것으로 예상되오니 빠른 시일 내에 개선 및 청소 등의 조치를 해주시면 감사하겠습니다.


코로나 사태로 바쁘시겠지만 개학하면 학생들이 많이 다닐테니 개학 전 조치해주시면 감사하겠습니다.
1차 답변
   ○ 안녕하십니까? 송파구청장 박성수입니다. 김○○님의 의견을 잘 읽어보았으며 실무부서에 다시 한번 요청사항에 대하여 확인하고 검토하여 조치할 것을 지시한 후, 그 결과를 바탕으로 답변 드리겠습니다.

○ 풍납지하보도는 1988년도 설치한 시설물로 풍납중학교, 풍성초교, 송파(강동)세무소 등 다수가 이용하는 시설물입니다.
이에 대하여 주변 학교 개학전(4월 첫주)까지 봄맞이 대청소를 실시하고, 파손 및 노후된 시설에 대하여는 4월말까지 정비할 예정임을 알려드리오니, 넓은 마음으로 이해하여 주시기 바랍니다.
○ 앞으로도 우리 구정에 많은 관심과 조언 부탁드리며, 향후 추가로 궁금하신 사항에 대해 송파구 도로과(담당 배상준 ☎2147-3316)로 연락주시면 성심껏 답변하여 드리겠습니다.
○ 또한, 송파구에서는 주민의 작은 목소리에도 귀 기울일 수 있도록 “구청장 소통민원실 (☎2147-3115~6)”을 운영하고 있습니다. 구정에 지속적인 참여와 관심을 부탁드리며 귀하의 가정에 무궁한 발전과 행운이 함께 하시길 기원합니다. 감사합니다.
이전글, 다음글 보기
이전글 구청장 직권으로 4월 내 미성크로바조합 신규임원 선출총회 개최 조치 요청드립니다
다음글 거여동에 거주하는 탑차 자영업자입니다(주차문제)
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?